Скоро открытие спорткомплекса "Молодёжный"

28 октября 2015 - Администратор
article545.jpg

Спорткомплекс на Аэродромной скоро начнут полноценно эксплуатировать. Его собираются достроить и торжественно открыть к концу 2015-го года.

Строительство нового спорткомплекса начали ещё в 2007-ом году, но к 2010-му пришлось приостановить работы из-за проблем с командой подрядчика. И вот теперь обустройство близится к концу, уже установлены окна от компании http://oknosamara.ru, почти завершены отделочные работы и установлено оборудование комплекса. Потому городская власть, потенциальные посетители комплекса и сотрудники готовятся к торжественному открытию новой спортивной базы города. После презентации всего комплекса, его передадут в управление ГБУ ШВСМ № 4.

Раньше это сооружение было известно под названием «Динамо», но теперь его будут именовать иначе. К сожалению, «Динамо» считается брендом одноименной команды, потому называть так спортивный комплекс в Самаре нельзя. Теперь центр будет называться «Молодёжный», так как строили его, прежде всего, для того, чтобы организовать досуг юных жителей Самары.

В новом спортивном комплексе будут проводиться тренировки по различным направлениям. В частности, там любители игровых видов спорта смогут заняться баскетболом, волейболом, гандболом, поупражняться в большой и настольный теннис, попробовать себя в мини-футболе. Оборудованы залы для художественной и спортивной гимнастике для желающих разных возрастов и уровня подготовки. В комплексе представлены секции по аэробике, фитнесу и шейпингу. Свою силу смогут проявить любители единоборств, бокса и борьбы. Так же будет функционировать секция фехтования. Для маленьких спортсменов предлагаются общеукрепляющие тренировки.

Самарские спортсмены уверены, что открытие такого масштабного комплекса с новыми тренажерами и качественным оборудованием позволит жителям города понять, что физические нагрузки в виде тренировок разных типов необходимы их здоровью, что спорт может быть весёлым и увлекательным. А профессиональные тренеры подскажут, как именно тренироваться, чтобы это было безопасно и эффективно.

Комментарии (0)
Добавить комментарий