Почему не работает Арена-2?

27 ноября 2015 - Администратор
article557.jpg

Самарский спортивный комплекс, который открыли ещё в сентябре прошлого года до сих пор стоит пустым. Его функционирование приостановлено, а вокруг причин такого решения ходят слухи.

Развитие физической культуры горожан считается одним из приоритетных заданий властей Самары, отдела культуры и спорта. Не секрет, что для того, чтобы быть здоровым, нужно давать организму хорошую физическую нагрузку в виде тренировок разного плана. Конечно, для этого нужна качественная экипировка, возможно специальная одежда или шлем rdx. Но, кроме того,  чтобы тренировка прошла продуктивно, необходимо создать комфортные условия, найти просторный и правильно оборудованный зал.

Одним из спортивных комплексов с несколькими такими залами, ледовой ареной, трибунами и раздевалками должен был стать комплекс МТЛ-Арена-2. Программа «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области» была рассчитана на 2010-2018 годы. Одним из способов реализации этой программы было строительство и открытие Арены-2 . В честь открытия и презентации второго здания спортивного комплекса, которые состоялись ещё в сентябре прошлого года, организовали настоящий праздник. Открывал арену и вице-губернатор Александр Нефедов, который выразил своё восхищение строением и сказал о том, насколько важен этот проект для города. Но почему-то на открытии всё и остановилось.

С момента презентации здания чиновникам и журналистам прошло очень много времени, а работать комплекс так и не стал. Возникло несколько версий такой ситуации. Некоторые считают, что суть проблемы кроится в недостатке денег. По словам персонала комплекса, заказчик в  виде городской власти не может рассчитаться с подрядчиком, потому здание пока не функционирует. Ещё одна версия предполагает, что во время строительных работ были допущены грубые ошибки, которые не позволяют эксплуатировать комплекс до того, как их устранят.  В министерстве строительства Самары говорят о том, что сейчас идёт экспериментальная эксплуатация. Она может продлиться до июля следующего года, после чего доступ к спорткомплексу получат все желающие.

Комментарии (0)
Добавить комментарий