Фестиваль боевых искусств в Самаре

article569.jpg

Близится одно из наиболее ярких спортивных событий Самары – фестиваль по абада-капоэйро. Это мероприятие будет длится два дня с одиннадцатого по тринадцатое декабря.

Фестиваль Абада-капоэйро впервые пройдёт не в Москве, а в Самаре. На мероприятие приглашены гости из Америки, Франции, Швейцарии, Австрии, ОАЭ, Бразилии, соседних стран. Гостей любезно примут хостелы и отели города, некоторые смогут выбрать себе съёмную квартиру на сайте samara.nochuem.ru. Кроме того, на фестивале будут присутствовать спортивные делегации с разных городов России и, конечно же, самарские спортсмены. На фестиваль в полном составе приедет сборная России, которая победила в 2015 году на Чемпионате Европы.

В рамках фестиваля проведут соревнования по капоэйро, семинары, мастер-классы, открытые встречи со спортсменами и тренерами. Кроме того, гостей ожидает яркое шоу капоэйро,  игры на барабанах, зажигательные бразильские танцы и многое другое.

Известно, что попасть на мероприятие в качестве участника не так просто, ведь количество гостей очень велико. Для того чтобы поучаствовать в фестивале, нужно заполнить анкету и подать её в самарскую школу абада-капоэра. В качестве зрителя на фестиваль может зайти каждый желающий. Открытие пройдёт в Грации в 16.00.

Боевое искусство капоэйра считается одной из самых красивых техник боя, так как здесь сочетаются элементы танца, акробатические трюки и игра. Тренировки и выступления сопровождаются традиционной бразильской музыкой, что добавляет особого колорита. Считается, что истоки капоэйры идут именно от африканского ритуального танца, который называется нголо. Это ритуальный танец боя, во время которого участники изображали молодых зебр. Спустя некоторое время капоэйра стала известна как техника бесконтактного боя, хотя сейчас есть варианты и полноценной борьбы таким способом. Современный вариант капоэйры, которой обучают в спортивных школах, является не просто боевой техникой, а некой культурой с богатой историей, со своими правилами, традициями, подходами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *