Альпинисты из России от землетрясения не пострадали

26 апреля 2015 - Администратор
article472.jpg

Новость о гибели альпинистов из Тольятти, к счастью, опровергли. Российская делегация от землетрясения в Непале не пострадала.

Последствия недавнего землетрясения в Непале весьма трагичны. Во время происшествия там находилась и команда альпинистов из России, о гибели которых поспешили сообщить некоторые СМИ сразу после случившегося. К счастью, эта информация не подтвердилась. Буквально недавно экспедиция, которая сейчас находится в базе на Эвересте, связалась с родными и коллегами, чтобы доказать, что они в порядке. Раньше созвониться было просто невозможно из-за проблем со связью в данной местности.

Как сказали позже в федерации альпинизма по самарской области, у наших ребят с собой было всё необходимое, чтобы спастись в условиях землетрясения. Кроме специализированного оборудования, компрессора Арсенал http://gk-sk.ru/kompressory/zif_Arsenal/, спецодежды и многого другого, они имели при себе средства связи, потому смогли вовремя услышать о надвигающейся неприятности.

Напомним, что российская экспедиция оказалась в эпицентре события из-за того, что направилась туда снимать документальный фильм о восхождении на Эверест. Ради успешной реализации проекта там собрались лучшие спелеологи, альпинисты и, конечно же, представители съёмочной группы. Планировалось, что команда отснимет весь необходимый материал и вернётся домой уже где-то пятого мая. Каким образом повернутся планы экспедиции в свете последних событий, будет известно немного позже, а сейчас главное то, что все они целы и невредимы, чувствуют себя хорошо и готовы завершить начатое дело.

Комментарии (0)
Добавить комментарий