Старинный поезд отвезёт в цирк

30 марта 2016 - Администратор
article613.jpg

Уже этой весной из Самары в Тольятти отправится возобновлённый ретро-поезд. Спустя много лет его снова поставили на рейки для того, чтобы отвезти на цирковое выступление в Тольятти всех желающих. Такое событие не останется незамеченным среди любителей старинной техники.

У всех нас абсолютно разные увлечения. Кто-то любит рыбалку и магазин Badger Ru станет для него настоящей приятной находкой. Кому-то ближе коллекционирование и появление уникальных марок где-то на блошином рынке вызовет восторг у такого человека. Но есть в Самаре и любители старинной техники. Новость о воссоздании поезда с двухсотлетней историей уже вызвала необычайный резонанс среди этой категории людей. Восстановление ретро-поезда уже активно обсуждается любителями старины, ведь это восстановление имело множество интересных нюансов, которые не могут оставить равнодушным человека, разбирающегося в техники той эпохи.

Казалось бы, что может быть сложнее чем эффектно подать и без того яркое цирковое действие. Но даже тут организаторы туров цирка du Solei сумели отличиться. Так двадцать девятого марта на представление в Тольятти зрителей повезёт настоящий поезд, возраст которого около двухсот лет. Его отреставрировали, оснастили новыми технологическими решениями, поставили на рельсы и даже нашли умельцев, которые смогут управлять ним. Действующий раритет уже привлек внимание горожан. Особенно такой новинкой заинтересовались дети.

Цирк du Solei имеет мировую славу. Туры цирковой труппы в России стали действительно знаменательным событием для граждан страны. К сожалению, билеты на представления для простых граждан немного кусаются, но всё же, ни для кого не секрет, что зрителей ожидает настоящее сказочное шоу. Ну а дополнением к такому шоу будет как раз путешествие поездом с богатой и насыщенной историей.

Известно, что работа ретро-поезда на этой поездке не закончится. Постепенно  будет разработана целое расписание маршрутов. Уже известно, что поезд отправят в Башкирию и Великий Устюг, побывает он в Санкт-Петербурге, Мордовии, Казани, Пензе, Москве и даже в Сочи. Реставраторы уверенны, что даже долгие поездки старинный транспорт сможет выдержать, но при условии тщательного ухода за ним и выполнения всех правил эксплуатации.

Комментарии (0)
Добавить комментарий