Самарские цветочники о Дне влюблённых

12 февраля 2016 - Администратор
article596.jpg

В преддверье Дня влюблённых  флористы рассказали о том, какие цветы стоит дарить девушкам разного возраста и что сегодня модно в мире живых цветов. А работники цветочных магазинов Самары, в свою очередь, пообещали продлить часы своей работы в выходные.

На протяжении многих лет цветы остаются универсальным подарком. Объявления по продаже  и доставке цветочных композиций можно найти на городских сайтах, в социальных сетях. Так как спрос порождает предложение, то в Самаре работает множество цветочных магазинов, ларьков, во время праздников на улицах можно увидеть частных продавцов, популярностью пользуются так же домашние цветы и цветы из личных садов.

Букеты и подоночные цветы разного типа, сорта и цвета дарят чаще всего женщинам. Наиболее популярным подарочным цветком остаётся традиционная роза, но мало кто знает, что её цвет должен соответствовать тому, кому она предназначается. К примеру, красные розы следует дарить замужним женщинам, а нежные розовые цветы подойдут молодым девушкам. На первое свидание лучше прийти с белыми розами, а вот желтые цветы можно дарить только в букете, сочетая их с другими цветовыми вариантами.

Флористы отмечают, что в последнее время всё популярнее становятся цветы неестественных расцветок. Выведенные искусственным путём розы могут иметь двойной окрас. Эффектно смотрятся цветы оранжево-красного цвета или голубовато-белые розы. Модными считаются букеты из цветов кислотных оттенков: цвета фуксии или кислотного лимона.

Немаловажно, чтобы цветы были преподнесены красиво. Сейчас в моде букеты из однотипных цветов. Интересным решением является букет в коробке. Некоторые флористы создают цветочные коробки, в которые можно поместить так же сладкий подарок или мягкую игрушку. Зачастую для букета в коробке выбирают небольшие цветочки. Красиво выглядит такой букет, состоящий из роз с маленьким бутоном. Но, к сожалению, такие букеты живут меньше чем традиционные из цветов на длинной ножке.  

В связи с тем, что особый ажиотаж вокруг цветов формируется именно на 14 февраля и 8 марта, в дни некоторые цветочные магазины Самары будут работать дольше.

Комментарии (0)
Добавить комментарий