Проспект Кирова отремонтировали на 65%

17 октября 2013 - Администратор
article93.jpg

Департамент благоустройства и экологии Самары отчитался о ходе ремонтных работ на дорогах города, сообщает пресс-служба губдумы. По словам руководителя ведомства Ивана Филаретова, на некоторых объектах возникли затруднения – сроки выполнения контракта и освоения средств задерживаются. Например готовность участка проспекта Кирова от Ставропольской до Физкультурной составляет 65%. Аналогичная ситуация сложилась на улице Тухачевского. Участок от Дачной до Гагарина готов на 75%. Однако чиновник заверил, что для завершения работ необходимо не больше недели. Сейчас на этих дорогах проводят укладку верхнего слоя.

С готовыми объектами также возникли определенные сложности. Так, за ремонт улицы Гагарина власти задолжали подрядчику миллион рублей. Аналогичная ситуация сложилась и с другими дорогами. Причина – городские чиновники не предоставили в областной минтранс бумаги, подтверждающие выполнение работ. Без этих документов ведомство не может перечислить деньги.

Отметим, что в департаменте благоустройства и экологии мэрии Самары 63.ru заявили, что на сегодняшний день долг по улице Гагарина уже выплатили. Удалось продвинуться и в ремонте проспекта Кирова. Сейчас готовность участка составляет 70%.

Источник:http://63.ru/text/newsline/713735.html?vk63

Комментарии (0)
Добавить комментарий