Особенности общественного транспорта в позднее время

article609.jpg

На недавней встрече мэра Самары с жителями города было поднято ряд проблем, среди которых и вопрос работы общественного транспорта в ночное время. Глава города дал распоряжение продумать особенности функционирования трамваев круглосуточно.  

Не секрет, что основная цель страны и каждого конкретного города – это оптимальные условия жизни граждан. Достичь таким условий можно лишь в том случае, когда горожане и городские власти вступают в открытый диалог и обмениваются мнениями. Уровень жизни граждан зависит во многом и от того, какие специалисты работают в каждой отдельно взятой области. Именно потому программы повышения квалификации разного типа так востребованы в последнее время, в частности и курсы повышения квалификации по охране труда 101course.ru.

Специализированный работник в любой сфере очень ценится. Это касается и транспортной отрасли. Но, увы, сегодня в Самаре множество транспортных вопросов, которые нуждаются в скорейшем решении. Одним из них стал вопрос о том, каким общественным транспортом можно перемещаться поздно вечером и ночью по городу.
Двадцать четвёртого марта состоялась открытая встреча мэра Самары Олега Фурсова с жителями города. Так горожане попросили главу рассмотреть вопрос о продлении рабочего дня для водителей трамваем и сделать так, чтобы были ночные рейсы, которые будут перевозить поздних пассажиров. Такое прошение подали жители Промышленного района.

Трамвай в Самаре считается одним из наиболее популярных видов транспорта. Стоит напомнить, что в последнее время парк трамваев прошёл некоторое обновление. На рейсах уже работает с десяток инновационных трамваем, которые прежде прошли тщательную проверку и тестирование. Этим видом транспорта регулярно пользуется практически треть жителей города, потому комфортабельность перевозок трамваем очень важна для Самары.
После обсуждения вопроса о ночных рейсах, Олег Фурсов пообещал взять это дело под личный контроль и дал распоряжения продумать план запуску дежурных составов, которые будут курсировать в позднее время. В скором времени станет известно, к чему приведут обещания мэра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *