Наказание за неправильную парковку

article625.jpg

В Самаре приступили к наказанию водителей, которые паркуются не по правилам. Если раньше таким наказанием могло быть простое предупреждение, наклейка от активистов или штраф, то теперь их автомобили в срочном порядке будут эвакуировать на штраф площадку.

Заявление представителей дорожно-транспортной инспекции горожане восприняли по-разному. Большинство поддержали такое нововведение и подтвердили, что недобросовестные водители порядком мешают передвижению. Некоторые автовладельцы запаниковали, так как боятся, что теперь на штраф площадку могут забрать любую машину, даже если она припаркована правильно. ДАИ, в свою очередь, обещают, что таких нарушений с их стороны не будет, а если водитель считает, что его машину забрали неправомерно, то ему стоит обратиться к юристам, упорядочить свои документы с   нотариусом по цао, больше об услугах которого можно узнать на сайте notarius-goncharov.ru, и обращаться в соответствующие инстанции. Так как забрать машину сможет только автовладелец после уплаты штрафа и при условии, что все бумаги на автомобиль будут в полном порядке. Если же с документами будут проблемы, то транспорт будут задерживать до тех пор, пока владелец эти проблемы не устранит.

Сейчас вопрос наказаний за неправильную парковку особо актуален в городе. Стоит напомнить, что с начала лета немного изменилось движение по Московскому шоссе. На участке от улицы Димитрова до проспекта Кирова ограничен трафик, водители должны объезжать по дублирующим дорогам. Но из-за того что там на обочине в хаотическом порядке припарковано много авто этот объезд превращается в сплошную пробку. Знак запрета остановки не препятствует водителям, а предупреждения остаются незамеченными, потому ДАИ приняло решение вводить более радикальные меры.  

Обсуждая новость, горожане подметили то, что эвакуаторы являются достаточно крупной техникой и они уже сами по себе создают пробки, так как занимают много места. Насколько удобной и практичной будет эта идея будет  видно чуть позже, пока же хаотичная парковка на узких дорогах остаётся без изменений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *