Как Самара прощается с зимними праздниками

article590.jpg

В конце января, как правило, все разбирают новогодние украшения и выносят ёлку. Конечно, прощаться с праздничной атмосферой не любит никто, но впереди нас ждёт ещё множество ярких и весёлых праздников.  А вот новогодняя ёлочка может стать очень полезной для сельского хозяйства.

Известно, что хорошее удобрение очень ценится фермерами, больше об этом и многом другом может рассказать  сельхоз сайт. Переработанная ёлка как раз и является отличным натуральным удобрением. После того, как зелёная красавица становится ненужной, горожане просто выносят её на свалку. Потом ёлки забирают отдельно от другого мусора и отвозят в место, где работает передвижной комбайн, занимающийся измельчением дерева. Таких дробильных установок в Самаре несколько. Их особенность в том, что они всего за пару часов обрабатывают около ста деревьев. После этого труху выбрасывают в мусор и вывозят. Но опытные садовники и фермеры знают, что ёлочные и сосновые опилки отлично удобряют землю, потому достаточно часто труху забирают для личного использования горожане.

Работники коммунальных служб говорят, что именно во вторую половину января их дробильным установкам приходится работать больше, хотя иногда и в мае можно найти выброшенную ёлку. В летнее время такие комбайны занимаются измельчением деревьев, которые обрезают для безопасности граждан и переработкой больших веток.   

Жители Самары и сами потихоньку отходят от зимних праздников. Магазины и предприятия избавляются от украшений, горожане выходят на работу после отпусков и отгулов. Известно, что зимние праздники в городе прошли без особых неприятностей, за исключением единичных случаев. Не смотря на увеличение количества обращений с симптомами простудных заболеваний, в Самаре удалось избежать критической эпидемической  ситуации именно благодаря зимним каникулам, во время которых школьники и студенты оставались дома.

Недостатком долгих зимних каникул стала экономическая ситуация в регионе. Граждане активно тратили свои сбережения, что не могло не всколыхнуть валютный рынок. Но, по прогнозам, эта ситуация стабилизируется уже в скором времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *