Как оставаться здоровым осенью

10 сентября 2016 - Администратор
article641.jpg

Осенняя прохлада подкралась незаметно и очень важно уметь защитить себя и свой организм в этот период, чтобы избежать распространённых простудных заболеваний.

После жаркого лета человеческому организму не так просто перестроиться на новый температурный режим. Начало осени, как правило, бывает достаточно тёплым, потому многие, помня о летней жаре, ходят в легкой одежде. При этом мы забываем о том, что тёплая погода днём сопровождается резким похолоданием утром, когда большинство отправляется на работу, и вечером, когда с этой работы мы возвращаемся. Температурная нестабильность на протяжении дня становится одной из тех причин, из-за которых осенью увеличивается количество простудных заболеваний.

Существует множество народных рецептов, которые рассказывают о том, как лечить простуду. Много об разных вариантах лечения такого недуга расскажет источник. Но нельзя полагаться лишь на медикаменты и народную медицину, нужно стараться предотвратить проблему.

Согласно опросу, почти половина жителей Самары регулярно болеет осенью. Медики акцентируют внимание на том, что в период первых холодов очень ослабевает иммунитет. Кроме того, адаптация к напряженному рабочему ритму, ранние подъёмы и стрессы тоже способствуют ухудшению общего состояния здоровья. Потому особо важно следить за своим образом жизни, тем, что вы надеваете и едите.

Главной рекомендацией осени станет то, что стоит увеличить количество фруктов, овощей, мяса. Лучше отказаться от строгих диет и следить за тем, чтобы организм в полной мере получал необходимые ему элементы.

Старайтесь больше отдыхать. Конечно, рабочий и учебный ритм предполагает значительные нагрузки и ранние подъёмы, но недосып отнюдь не помогает иммунитету бороться за здоровье, потому старайтесь спать не менее семи с половиной часов в сутки.

Никто не любит после холодного утра носить за собой весь день пиджак или кофту, но этого не избежать осенью. Пока погода не стабилизировалась, продумывайте свой наряд так, чтобы можно было накинуть на себя что-то тёплое, если вдруг похолодает, и снять с себя лишнее, если внезапно выйдет жаркое солнце.

Комментарии (0)
Добавить комментарий