Грипп в Самаре

31 января 2016 - Администратор
article592.jpg

В связи с повышением количество больных гриппом, в  школах Самары объявлен карантин уже с понедельник. Отстранение от занятий продлится, ориентировочно, неделю. На протяжении этой недели, согласно рекомендациям, дети должны находиться дома и поменьше проводить времени в местах с большим скоплением людей.

Температурные скачки очень пагубно влияют на ослабленный за зиму иммунитет. Январь в Самаре сопровождался ростом количества больных на простуду, грипп. Именно сейчас наиболее важно следить за состоянием своего здоровья и при первых же признаках болезни принимать меры. Кроме того, в зимний период рекомендуют пить больше горячих напитков, чая и кофе, который можно приготовить с помощью  кофемашины Saeco. Для улучшения иммунитета необходимо есть больше фруктов и овощей, желательно отказаться от алкоголя и никотина, принимать витамины. Некоторые предпочитают пить антивирусные препараты для профилактики, но это нужно делать только после консультации с врачом.

Ради того чтобы уменьшить уровень заболеваемости среди детей, в школах Самары и области начали массово закрывать отдельные классы. Если ранее на карантин уходили лишь классы, в которых количество больных превышало количество здоровых учеников, то с понедельника на вынужденные каникулы уйдут целыми школами. Такие меры, как правило, помогают в борьбе с вирусом достаточно быстро.

Медики призывают родителей контролировать своих детей во время эпидемии. Карантин не должен превращаться во внеплановые каникулы, во время которых ребята будут гулять на улице и собираться группами. Родители должны проследить за тем, чтобы до спада болезненности дети сидели дома в тепле.

Уведомление о карантине с начала февраля можно найти на сайте управления Министерства образования, на официальных социальных страницах города, на сайтах отдельных школ. Распоряжения по поводу того, когда карантин прекратится, будут публиковать там же.  Учёба во время карантина переходит на дистанционную систему. Дети всё равно должны выполнять задания, которые им будут даваться учителями в режиме онлайн.

Комментарии (0)
Добавить комментарий