Где погулять в Самаре?

article614.jpg

Весеннее тепло постепенно приходит в Самару. Конечно, горожане всё чаще выбираются на прогулки. Социологи решили выяснить, какие места города пользуются наибольшей популярностью.

Вполне естественно, что больше всего горожан привлекают те участки города, которые обустроены соответствующим образом, убраны и имеют приятный вид. В основном, жители Самары имеют возможность выйти подышать свежим воздухом в вечернее время, потому очень важно, чтобы место прогулки хорошо освещалось, в чём могут помочь светодиодные светильники уличного типа. Отсутствие качественного освещения создаёт дополнительную опасность для прохожих, потому они избегают таких парков и скверов.

Ещё одним показателем, на который горожане обращают внимание при выборе места прогулок, является чистота территории. Никому не нравится гулять среди мусора и веток, потому то, насколько убрана парковая зона, имеет огромное значение.

Большинство опрошенных самарцев отдают предпочтение выходу на набережную. По их словам, там достаточно красиво, это место можно считать оптимальным и для прогулок с детьми, и для романтических свиданий, и для дружеских встреч.  

Второе место в рейтинге мест, которые привлекают горожан, занял пункт «новые места, где я ещё не был». То есть, жители Самары предпочитают прогулки в тех районах, которые они посещают редко.
Чуть меньше опрошенных сказали, что им вполне достаточно пройтись недалеко от дома или в собственном дворе. Примерно столько же респондентов отметили, что любят гулять в ближайшем к ним парке.
Самые маленькие показатели опроса были у пунктов, в которых предлагалось посетить ресторан, кафе, клуб или иные развлечения. Такой расклад объясняется тем, что финансовая ситуация россиян сейчас достаточно сложная, многие стараются ужимать свои расходы на развлечения, отказываются от того, что не входит в категорию затрат на товары и услуги первой необходимости. Кроме того, в холодное время года все мы проводили большинство своего времени в помещениях, потому теперь хочется больше прогулок на свежем воздухе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *