Дом или квартира?

article630.jpg

Частный дом имеет свои преимущества и недостатки, по сравнению с обычной квартирой. В Самаре тоже есть несколько частных секторов, в которых размещены домики разного размера и типа. Как «квартирыные» самаровцы относятся к такому жилью? И кто отвечает за благоустройство территории по ту сторону забора?

Каждый выбирает себе жильё согласно личным предпочтениям и финансовым возможностям. Кому-то комфортней в уютной и небольшой квартире, а кто-то чувствует себя комфортней в большом доме. Конечно, благоустройство своего дома имеет ряд особенностей. Кроме внутренней и внешней отделки, хозяева дома должны организовать освещение двора, для этого можно использовать качественные светодиодные светильники ledron.

Кроме того, владельцы собственного дома должны позаботиться о хорошем, безопасном заборе, который не только защитит их от посторонних взглядов, но и будет вписываться в общую архитектуру улицы и города. Очень часто возникают конфликты по поводу того, кто должен заниматься уборкой улиц в частных жилых массивах. Жители кивают на коммунальные службы, а те же, в свою очередь, считают, что это проблема самих горожан. Такие споры решаются по-разному, но чаще всего оказывается, что таки коммунальщики имеют право не заниматься уборкой прилежащей к домам территории.

Периодически у владельцев домов возникают споры с другими горожанами из-за того, что первые держат на территории своих домов шумный домашний скот и птицу, крупных собак, которые громко лают. Если частный сектор находится вблизи от многоэтажных домов, то проживающим в квартирах шум может создавать неудобства. Редко вопросы такого типа решаются в судовом порядке, для обеих сторон лучше и дешевле разобраться с ним мирно и без привлечения госслужащих.

Не смотря на всё это, иметь свой дом достаточно удобно. Самаровцы, которые живут в частном секторе, чуть ли не в один голос подтвердили то, что не хотели бы переезжать в квартиру и отказываться от прелестей своего дома. Отдельный дом предполагает больше личного пространства, возможность иметь небольшой сад или огород, отсутствие близких соседей и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *