«Социальное такси» теперь в Самаре

article595.jpg

Глава города Самары утвердил постановление о создании «Социального такси». Такая служба уже функционирует в разных городах страны, к которым теперь присоединится и Самара.

Проект «Социальное такси» создаётся в рамках работы по поддержке и защите населения. Он заключается в том, что одна из служб такси возьмёт на себя бесплатную перевозку отдельных групп населения. Эти поездки будут оплачиваться из городского бюджета. Более того, обслуживание машин такси так же частично оплатить городская казна. К примеру, если машины будут нуждаться в каком-то ремонте, перевозчику необходимо будет искать информацию и специалистов, которые занимаются продажами автостекол. Если возникнут какие-то либо неполадки, то финансовые траты на это разделит компания такси и городской бюджет.

Воспользоваться услугами «Социального такси» смогут участники Великой Отечественной войны,  инвалиды первой и второй группы, дети-инвалиды, люди, состоящие в общественных организациях ветеранов и инвалидов. Служба такси предоставит для таких людей просторные и максимально удобные авто, а водители помогут, в случае необходимости, выйти из дома, сесть в машину, потом выйти из неё и пройти в нужное место.

«Социальным такси» можно воспользоваться, если нужно проехать в медицинское учреждение, органы городской власти, коммунальные службы и в отделения связи, в судебные инстанции, в органы прокуратуры и местного самоуправления, в представительства Пенсионного фонда, местные учреждения социальной защиты и обслуживания, в различные городские учреждения культуры и искусства, на вокзалы.

Особенностью такого такси является то, что заказывать его нужно заранее. Для того чтобы воспользоваться услугой, нужно за три дня позвонить по специальному номеру 332-05-98 и заказать машину, а за день до назначенной даты необходимо согласовать точное время прибытия автомобиля. Несмотря на это небольшое неудобство, по прогнозам «Социальное такси» будет пользоваться популярностью в городе. При этом, в горсовете обещают, что воспользоваться своим правом на бесплатный проезд смогут абсолютно все из перечисленной категории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *