В Самаре наступило "Время волшебников"

24 декабря 2014 - Администратор
article382.jpg

В Самаре открылось кукольное «Время волшебников». Именно так, в духе новогодних праздников, называется выставка авторских кукол, которая началась 23-го декабря.

Экспонаты выставлены в галерее «Новое пространство». На выставке присутствуют работы лучших мастеров Самарской области. Куклы отличаются техниками изготовления, стилями, историями, которые с их помощью рассказывают талантливые мастера. К слову, каждая кукла представлена в определённом контексте, особенном окружении, которое придаёт завершенности её образу, помогает перенестись в маленькую сказку.

Стоимость кукол, представленных на выставке, очень разная. Большинство работ стоят около тысячи евро, потому позволить себе приобрести такую красоту может далеко не каждый. Поэтому выбирать тут подарки своим детям будет немного проблематично, но множество более демократичных в ценовом плане вариантов можно найти в интернете, к примеру,  посмотреть здесь. Больший выбор различных кукол, игрушек, конструкторов и прочих детских подарков к Новому году и зимним праздникам завезли в супермаркеты города, детские магазины Самары.

Выставка «Время волшебников» продлится до конца января. Увидеть яркие сказочные куклы можно в галерее «Новое пространство» по адресу проспект Ленина, 14а. Находится галерея в здании Самарской областной универсальной библиотеки. Ознакомиться с экспозицией могут все желающие. К тому же, на стенах можно увидеть фотографии создателей сказочных фигурок – мастеров-кукольников. Многие из мастеров, чьи работы представлены в галерее, имеют собственные сайты и группы в социальных сетях, где можно ознакомиться со всеми остальными их проектами.

Комментарии (0)
Добавить комментарий