Представительница театральной молодёжи Тольятти попала на «Территорию»

article533.jpg

В театральном мире России не так часто проводятся масштабные обучающие мероприятия для молодёжи. Самым ярким таким мероприятием считается Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория», который проходит осенью в Москве. В этом году туда пригласили и молодую перспективную актрису из Тольятти Екатерину Красногирову.

Фестиваль в этот раз проходит со второго по десятое октября. Его участниками стали сто студентов различных театральных вузов страны, молодые актёры. Считается, что попасть на фестиваль не так уж и просто, потому  это есть большой честью. Вот и актрисе Молодёжного драматического театра Тольятти Екатерина Красногировой посчастливилось посетить Десятый фестиваль «Территория».

В рамках фестиваля-школы запланировано несколько показов зарубежных театральных школ, многочисленные мастер-классы, семинары и обсуждения, открытые встречи с выдающимися деятелями театра, неформальные беседы и многое другое. Всё материальную базу, а именно аренду помещений, предоставление технических приспособлений, товары для художественной гимнастики и хореографии, перевозки  и прочее, взяли на себя спонсорские организации. Партнером фестиваля, в частности, слат холдинг СИБУР, который уже не впервые помогает с организацией «Территории».

Участники фестиваля прошлых лет утверждают, что опыт, приобретённый на «Территории» действительно очень помогает в дальнейшей творческой деятельности, способствует профессиональному и  личностному росту. Молодым актёрам удаётся пообщаться с мастерами театра из разных стран, проконсультироваться с режиссёрами, хореографами, драматургами, визажистами, костюмерами. Знакомства на «Территории», как правило, переносятся и за пределы фестиваля, очень часто превращаются в успешное сотрудничество.

Организаторы фестиваля-школы утверждают, что такие мероприятия помогают найти действительно талантливую молодёжь и направить её. Свежий взгляд на искусство просто необходим современному театру, потому «Территория» является местом обмена опыта на новизну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *