Музыкальная Самары

30 мая 2015 - Администратор
article482.jpg

Маркетологи совместно с психологами провели небольшое исследование для того, чтобы определить, от чего даже в период экономической нестабильности категорически не смогут отказаться жители Самары. Результаты исследования показали, что даже в столь непростой период для всего мира молодёжь Самары не хочет отказываться от музыки.

Согласно проведённым исследованиям, недостаток денежных средств не стал причиной снижения спроса на билеты музыкальных концертов в городе. Особенно это касается исполнителей популярных у молодёжи.

Такая же тенденция наблюдается и в магазинах техники. Спрос на качественные наушники остаётся стабилен, несмотря ни на что. Это доказывает, что музыку можно считать не просто постоянным спутником современных подростков, но и неким средством для борьбы с тотальной депрессией, которая охватывает общество.

В связи с тем, что даже в кризисный период наушники покупают стабильно хорошо, специалисты рекомендуют более внимательно подходить к их выбору для того, чтобы они прослужили покупателю дольше. Существует ряд показателей, на которые нужно обращать внимание при выборе аудио техники такого плана. Прежде всего, стоит учитывать частотную характеристику наушников. От этого зависит частота звучания музыки. Рекомендуют подбирать модели, частотные характеристики которых составляют от 18 до 20 тысяч Гц. На громкость воспроизводимого аудио влияет чувствительность наушников, и она должна быть не менее 100 дБ. Очень важным является и то, насколько комфортны наушники, ведь от этого зависит, сможет ли пользователь носить их долго и не приведёт ли это к болезненным ощущениям. Нужно обратить внимание и на акустическое оформление наушников, ведь существуют открытые и закрытые варианты наушников и подбирать их нужно индивидуально.

Психологи аргументировали такие результаты исследования тем, что жители Самары, как и всей страны, подвержены сейчас стрессу из-за событий в мире, геополитической и экономической ситуации. А музыка, как и некоторые другие виды искусства, помогает с этим стрессом бороться, минимизировать его проявления.

Комментарии (0)
Добавить комментарий