Музыка Чайковского со сцены Самары

article576.jpg

В филармонии Самары с программой произведений П. И. Чайковского выступил известный пианист Мирослав Култышев. Талантливый музыкант отыграл яркую программу из тринадцати произведений, удивив своим исполнением Чайковского самарских зрителей.

Многие считают, что классическая музыка сложная для восприятия, а для её понимания нужны какие-то особые знания. На самом деле, это совсем не так. Более того, медики считают, что классика полезна для нашего здоровья. Её рекомендуют слушать для нормализации психического состояния, при повышенной тревожности, бессоннице и даже шизофрении. Если маленькие детки беспокойно спят, капризничают и плачут без видимой причины, то им тоже можно включать классику.

Произведения П. И. Чайковского считаются вершиной музыкальной классики. Ему принадлежат оперы, балеты и романсы, которые до сих пор пользуются необычайной популярностью. Симфонии Чайковского записали такие известные дирижёры как Клаудио Аббадо, Владимир Валек, Антал Дорати и другие. Музыка Чайковского разучивается в музыкальных школах и звучит с больших мировых сцен.

С программой именно этого всемирно известного композитора в Самару приехал пианист Мирослав Култышев. Он выступил на сцене самарской филармонии четырнадцатого декабря и представил публике своё исполнение «Русского озера», «Вальса-скерцо», «Листка из альбома», «Ноктюрна», «Вечерних грёз», «Щелкунчика» и многих других произведений.

Стоит отметить, что Мирослав является одним из наиболее популярных и успешных пианистов страны, исполняющих такую программу. Он лауреат множества конкурсов мирового уровня, победитель тринадцатого Международного конкурса имени Чайковского и конкурса Монте Карло Пиано Мастерс, который проходил в 2012-ом году. Кроме того, пианист является постоянным гостем музыкальных фестивалей вроде «Эльба – музыкальный остров Европы», «Звёзды белых ночей», «Сентябрь музыкальный», «Кремль музыкальный» и других.  Мирослав родом из Петербурга, работает аспирантом Санкт-Петербургской консерватории.  Но его уверенная манера исполнения Чайковского уже давно известна на всей территории России и далеко за её пределами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *