Молодёжь Самары ждёт рока

article499.jpg

Будущие каждой страны зависит от того, каким путём идёт молодое поколение этой страны, чем интересуется молодёжь. Ведь одно поколение меняется другим и именно от нас сейчас зависит, кто будет строить благополучие нации завтра. Именно поэтому повышенное внимание следует уделять занятости молодых людей, их образованию и досугу. Придерживаясь этой позиции, власти Самары стали активно разрабатывать идею возвращения молодёжного фестиваля «Рок над Волгой». По мнению министерства культуры области, современная самарская молодёжь сейчас нуждается в мероприятиях такого типа.

Про возрождения фестиваля «Рок над Волгой» в Самаре заговорили во время проведения молодёжного форума «iВолга». Первым о необходимости возвращения этого культурного мероприятия сказал министр культуры Самарской области Сергей Филиппов.

Студенческая аудитория поддержала такую идею. Молодёжь предложила сделать фестиваль расширенным, на несколько дней. Более того, они пообещали продумать варианты расселения участников и гостей мероприятия. Студенты, который были на форуме, уверенны, что хостел или отель в Самаре снять так же просто как и хороший отель в Москве на сутки, но не всегда гости города могут сориентироваться и сделать это быстро. Именно поэтому молодёжь планирует разработать простую и удобную систему расселения в рамках фестиваля.

Активисты согласны даже помочь с поиском и приглашением интересных исполнителей для фестиваля. Таким образом, от официальной власти необходимо только соглашение на проведение мероприятия, материальная поддержка и оборудование места для реализации такого музыкального проекта.

Министр культуры Самарской области, выслушав участников форума, дал обещание рассмотреть идею возвращения фестиваля в ближайшее время. Он сказал о том, что этот фестиваль вернут в немного иной форме. Кроме того, министр заявил о том, что мероприятие нацелено не только на организацию досуга жителей города, но и на продвижение речки Волги как культурный объект и как национальный бренд. Конкретных дат потенциального проведения фестиваля пока не называлось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *