Масленица в Самаре

22 февраля 2015 - Администратор
article420.jpg

В Самаре отпраздновали Масленицу с весёлыми шутками, танцами, песнями и народными угощениями. Народные гуляния прошли на площади Куйбышева и собрали очень много народу.

Традиция провожать зиму весело и шумно имеет очень давние корни. Сегодня, 22-го февраля 2015-го года, эта традиция успешно вышла на улицы города Самары, но основное действие проходило в центральной части города – на площади Куйбышева. Там всех жителей и гостей города встречали бесплатными блинами и согревали вкусным чаем. Угощения, сделанные умелыми руками местных хозяюшек и при помощи блинниц Krampouz, пользовались огромным успехом среди посетителей праздника. Очередь за блинчиками выстроилась ещё задолго до того, как их начали раздавать. Некоторые ждали  вкусностей больше часа. Кроме блинов на празднике можно было попробовать разнообразные сладости, которые продавались на площади, различную выпечку.

Веселили гостей праздника народные эстрадные исполнители, фольклорные коллективы «Прялица» и «Забавушка», коллективы ДК «Нефтяник» и молодёжного центра «Диалог», шоу-группа «Клякса» и известные исполнители Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова. Хорошее настроение, конечно же, создавали и сами самаровцы, которые с задором подпевали и подтанцовывали под сценой.

Не обошлась Масленица без традиционных конкурсов. На площади Куйбышева были и перетягивания каната, и попытки залезть на высокий столб за одним из призов. Кроме того, праздник сопровождался русскими народными танцами, в частности большим международным хороводом.

Комментарии (0)
Добавить комментарий