Как Самара праздновала день города

14 сентября 2015 - Администратор
article530.jpg

В честь дня города Самары, который отмечали тринадцатого сентября, на главных площадях были устроены настоящие гулянья. Всех гостей и жителей города радовали небольшие кинопоказы, песни, танцы, весёлые конкурсы и фейерверк.

Не секрет, что русские люди умеют и любят гулять с размахом. Во время празднования для города это было очень заметно. В рамках торжества представили широкую и разнообразную культурную программу  с упором на литературное и театральное творчество. К сожалению, такие общегородские праздники случаются не так часто, но это не повод грустить, ведь можно самостоятельно устроить себе праздничное веселье с компанией Товарищ-полковник.

Одной из праздничных площадок при праздновании дня города стал «Литературный экран», где показывали фрагменты популярного тележурнала «Ералаш», проводили тематическую викторину и предлагали всем присутствующим подать заявку на съёмку. К слову, в «Ералаше» можно увидеть достаточно много самарских актёров. Так же на «Литературном экране» все гости праздника пели песни из фильмов и мультиков отечественного производства.

На «Театральной площадке» свои работы представили актёры театра «Самарская площадь», «Молодежный драматически театр» Тольятти и мастера уличного перфоманса «Пластилиновый дождь» со своей работой «Белые сны».

Традиционные русские народные гулянья ожидали самаровцев на площадке «Самарская слобода». Там все желающие могли водить хороводы, петь русские народные песни вместе с коллективами города. Кроме того, на этой площадке народные мастерицы давали мастер-классы по разным видам промыслов.

Малышей в день города Самары приглашали на набережную, где их ждала отдельная развлекательная программа. Для детей провели небольшие литературные конкурсы. Так же им предложили мастер-класс по игре в гольф. Маленькие жители города остались очень довольны.

Последняя часть торжества прошла вечером, когда стемнело, возле «Ладьи», где выступали музыканты города и гости. Крупный праздничный фейерверк стал яркой финальной точкой мероприятия.

Комментарии (0)
Добавить комментарий