Фестиваль красок — 2015

article484.jpg

На набережной Волги в Самаре пройдёт яркий и веселый Фестиваль красок-2015. Всем участникам гарантировано хорошее настроение и оригинальное обновление летнего гардероба путём раскрашивания вещей.

Фестиваль пройдёт 27-го июня и для участия в нём приглашаются все жители и гости Самары без возрастных ограничений. Основным развлечением фестиваля, который имеет так же названия Холи, является кидание друг друга шариками с разноцветной краской. Для безопасности участников мероприятия, краски для «войнушек» будут продаваться непосредственно на фестивале, посторонние красящие вещества приносить и использовать там запрещается. Дело в том, что на таких мероприятиях используют исключительно растительные краски, которые не только безопасны для человека, но даже считаются полезными. Кроме того, такая краска легко смывается с тела и выстирывается с одежды. Потому после фестиваля, для того чтобы вернуться в привычный вид, вам понадобится всего лишь кусок душистого мыла и мягкий мужской или женский халат купить который можно на специализированных сайтах.

Сам фестиваль пройдёт с песнями и танцами. Гостями этого красочного действа станут самарские музыканты. Все желающие поучаствовать в ярких развлечениях должны помнить о некоторых правилах Холи, а именно:

  • можно использовать исключительно ту краску, которая продаётся на празднике;
  • необходимо приходить в простой одежде, которую не страшно запачкать;
  • нужно брать с собой солнцезащитные очки;
  • не рекомендуется надевать украшения;
  • помните, что на фестивале собирается толпа, потому внимательно следите за своими вещами.

Традиция устраивать фестивали красок имеет индийские корни. Холи считается праздником объединения и торжества добра над злом. Как правило, в Индии его проводят в конце февраля или начале марта. Фестиваль красок проходит на протяжении двух дней и должен обязательно припадать на период новолуния. Считается, что от того, насколько ярким и красочным будет человек в эти дни, зависит то, насколько богато боги будут одаривать его на протяжении всего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *