«Неделя индийского кино» в Самаре

article501.jpg

Кино всегда было одной из наиболее уважаемых отраслей искусства, интерес к которой не угасает на протяжении многих лет. Хороший фильм или сериал не только помогает скоротать время, но и повышает настроение, заставляет подумать. Для того чтобы подумать, отдохнуть и насладиться качественными индийскими картинами, в Самаре проведут масштабный фестиваль индийского кино.

Российский зритель очень избирателен. Как показывает статистика кинопоказов, россияне массово ходят только на те фильмы, рейтинги которых выше семи баллов по десятибалльной шкале. Кроме того, граждане активно поддерживают отечественную киноиндустрию. Согласно опросам, около семидесяти процентов самаровцев иностранной комедии предпочли бы хороший русский юмористический фильм или сериал, именно поэтому многие любят смотреть туристы онлайн.

Не смотря на любовь к своему кинематографу, жители Самары интересуются и достижениями индийского искусства. Именно поэтому в начале июля пройдёт фестиваль индийского кино. Кинокартины будут показывать и обсуждать со второго по девятое июля в кинотеатре «Художественный». Поводом для проведения такого крупного мероприятия стал «День Индии в Самаре». На протяжении фестиваля планируют показать семь самых ярких и интересных картин, среди которых «Меня зовут Кхан», которой и откроется «Неделя индийского кино» в 19.00 второго июля, «Три идиота», «Мольба», «Рок звезда», «Пока я жив», «26 грабителей» и финальный фильм «Поиск». Вход на все картины абсолютно бесплатный.

В рамках фестиваля, кроме кино, будет ещё много всего интересного. Зрители смогут увидеть вживую исполнение традиционных индийских танцев, насладиться индийской музыкой и пряными ароматами. «Неделя индийского кино» порадует посетителей дегустациями традиционной кухни Индии и продажей различных тематических пряностей, украшений, предметов одежды и быта. Все желающие смогут попробовать на себе технику раскрашивания тел мехенди. Всё это и многое другое ожидает на фестивале индийского кино всех тех, кто пожелает хоть немного приблизиться к красоте культуры Индии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *