Кинофестиваль в Самаре

19 ноября 2014 - Администратор
article342.jpg

Культурная Самара не спит! Именно сейчас в городе проходит кинофестиваль «SHOW US», на котором представлены лучшие документальные работы разного направления и тематики. Картины показывают в городском Доме Актёра и галерее «Виктория».

Сам кинофестиваль начался 18-го ноября и продлится до 23-го. Стартовал «SHOW US» картиной Шерил Данн «Общая улица». Следует отметить, что уже в первый день фестиваля в зале собралось достаточно много людей разного возраста и статуса. Присутствовала и сама режиссёр, которая в своём выступлении выразила то, что она рада такому интересному сотрудничеству и возможности столь ожидаемого культурного обмена.

На протяжении всего фестиваля показы проходят в 19.00, после показов все желающие могут задержаться для обсуждения увиденного. Учитывая то, что в вечернее время в Самаре уже достаточно холодно, всем зрителям рекомендуют тепло одеваться и, по возвращению домой, греться горячим чаем, лучше добавить в него натуральный или искусственный мёд.

В субботу и воскресенье пройдут два финальных фестивальных дня. Показы будут происходить в галерее «Виктория», где зрители смогут ознакомиться с картинами «Рать Гидеона» и «Белое и чёрное». Картины сняты на английском языке, но имеют русские субтитры.

Зрители, которые уже оценили фестиваль, говорят о том, что он привлекает тем, что тут представлены красивые и честные картины, которые никого не оставляют равнодушным. Так что не упустите возможности  приобщиться к яркой кинематографической жизни города и не пропустите оставшиеся дни фестиваля «SHOW US».

Комментарии (0)
Добавить комментарий